При категории здоровья В, могу ли я отказаться на этом основании от стрельб и от сдачи физической подготовки в армии?
Антон, вы военнослужащий и отказаться от выполнения приказа командира вы не вправе, однако вы вправе обжаловать его вышестоящему командиру или в военную прокуратуру. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации").
Если призван или служите по контракту, то все ограничения только на основании медицинских справок. Нет мед. справки, нельзя отказаться только из-за наличия категории В.