Право на удостоверение члена семьи умершего инвалида ВОВ - вопросы и ответы для дочери-инвалида.
Я дочь умершего инвалида ВОВ отца проживала вместе с ним, официально являлась его опекуном, умер в 1998 году. В данный период я инвалид сердечник, мне 72 года. Имею ли я право на получение удостоверения члена семьи умершего инвалида ВОВ.
В соответствии с п 1 ст 21 ФЗ " О ветеранах" меры социальной поддержки предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего) ветерана ВОВ, участника ВОВ, если они находились на его иждивении и получают пенсию по потере кормильца.
Если Вы при жизни вашего отца были нетрудоспособны, состояли на иждивении своего отца и получаете пенсию в связи с потерей кормильца (отца), то можете рассчитывать на социальную поддержку.