Спор о цене за снятие унитаза - кто должен оплачивать ремонт общедомового стояка?
Если унитаз крепится на саморезах, то снять вы его сами можете в течении 15 минут и отсоедините от гофры, отверстие гофры закройте чем-то, чтобы запаха не было.
Нет, это не законно. Коммунальная компания несет ответственность за поддержание общественного водоснабжения, и ей не разрешается взимать плату за ремонт или доступ к водопроводу, которые необходимы для его обслуживания.
Ну если демонтаж вы сами не произведете, управляющая компания вправе представить Вам счёт за работу, Здесь очень мало информации по данному вопросу, почему стояк течет, где течет, на каком этаже установлено протечка, зона ответственности УК очень большая, вы же платите квитанции за содержание дома.