Квартира без договора - кто должен оплачивать ремонт общедомового имущества?
Купила квартиру, там оказалось самоуправление. Никакого договора мне не давали, никаких квитанций на оплату я так же не видела.
Сейчас потек стояк канализации, оказалось что я должна менять его за свой счет. Сейчас меня пугает стояк отопления, и то что в моей квартире явно течет крыша, мне сказали что это тоже все за мой счет. Правомерно ли это? Это же является общедомовым имуществом.
Лучший ответ
Добрый день, Елена! Это правомерно. По факту-да, общедомовым МКД, но способ управления Вашим домом непосредственное управление собственниками помещений, поэтому на практике: Ваши стояки--это Ваша ответственность, а стояки соседа--это его ответственность.
Спасибо!