Приставы создали два дела по одному долгу - что делать, если сумма удвоилась?
Приставы создали два разных дело по одной задолженности. Т. Е есть долг, далее его удваивает другой пристав и к удвоенной сумме прибавляет изначальный долг. (Посчитали-сходится до копеек). И получившуюся сумму требуют оплатить. Как быть в такой ситуации?
Надо одно из постановлений обжаловать вышестоящему лицу (руководителю подразделения). Если это техническая ошибка - отменят без проблем.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Напишите приставу, что по одному судебному акту завели два дела, попросите одно прекратить.
Надо ехать к приставу, подавать заявление о перерасчет долга в связи с неверным исчислением.