LSN Messenger
Новополоцк, 25.02.2023, 13:57

У меня 3 маленьких детишек у жены есть ещё доч 12 лед на меня не записана. Жена хочет меня вернуть обратно можно ли это? И как?

Вопрос №20257092 из г. Новополоцк
опубликован 25.02.2023, 13:57
У меня 3 маленьких детишек у жены есть ещё доч 12 лед на меня не записана. Жена хочет меня вернуть обратно можно ли это? И как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без вашего согласия - никак нельзя.

25.02.2023, 14:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Для этого Вашему супругу необходимо подать рапорт и его обязаны вернуть домой. Вы также можете подать заявление в военкомат о возврате вашего супруга в связи с тем, что у вас на иждивении находится трое детей в возрасте до 16 лет, к заявлению приложите копии свидетельств о рождении.

ЭТО ЕСЛИ ВЫ МОБИЛИЗОВАННЫЙ, А ЕСЛИ ГУЛЯКА, ТО БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ 70%.

25.02.2023, 14:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, нельзя.

Нет такого основания для этого в законе.

25.02.2023, 15:10

Добрый день! Виктор, что значит - "... хочет меня вернуть обратно"? Конкретизируйте.

25.02.2023, 15:33

Можно разобрать ваши обстоятельства в порядке статьи 779 ГК, то есть платной консультации.

25.02.2023, 17:42

Вопрос и проблема не ясны.

Если есть проблемы можно подать обращение:

1. В Администрацию Президента Республики Беларусь через сайт обращения. Бел. Они сами по компетенции направят обращение для рассмотрения.

2. Можно писать обращение в Прокуратуру, у них общий надзор, т.е они всё проверяют.

3. Можно зайти (или по телефону) в райисполком и записаться на приём к преседателю исполкома, на приёме свою проблему раскажите, часто решаются любые проблемы.

25.02.2023, 22:13

Виктор, в каком случае? То, что есть трое малолетних детей и у жены 12-ти летняя дочь - это понятно. А откуда Вас вернуть обратно?

26.02.2023, 09:56

Что значит вернуть обратно?

27.02.2023, 13:13

Мы незнаем что и Каму песать в маем случии. У маей жены есть ещё доч 12 старшия она не записана на меня. А на меня записонны трое последними и жене трудно одной спровляется с детьми.

25.02.2023, 17:25

Не получится вернуть.

25.02.2023, 20:32

Виктор, в каком случае? То, что есть трое малолетних детей и у жены 12-ти летняя дочь - это понятно. А откуда Вас вернуть обратно?

26.02.2023, 09:57