Наследование - разделение суммы 140 000 рублей между наследниками - жена, дочь и возможно сын от предыдущего брака
Умер муж! Осталась сумма 140 000 рублей на сберкнижке. Кому и как она делится среди наследников? Наследники: жена, дочь, возможно будет участвовать сын от другого брака?
Лучший ответ
Жена имеет право на 1/2 супружескую долю денег. Вторая половина денег делится в равных долях между всеми наследниками первой очереди, включая жену.
если данные сбережения были накоплены в период брака, то половина этой суммы супружеская доля жены , а вторая половина делится между всеми наследниками женой, дочерью и сыном.
Если деньги не являются социальной выплатой (пенсией) или зарплатой, то жена имеет право на 1/2 часть денег, а оставшаяся 1/2 делится на всех трех наследников: жену, дочь, сына.