Недоплата за техобслуживание в ТСЖ - обязан ли я оплачивать всю сумму или только за последние 3 месяца?
Валерий, обязательные платежи начисляются согласно утвержденной сметы расходов, разберитесь, какой тариф утверждался собранием собственников жилья, и не есть ли так называемый перерасчет -новый тариф принятый в обход решения собрания собственников
Извините, возможно я неясно изложил свой вопрос.
Изначально, 8 месяцев назад, неверно была подсчитана сумма по счету, то есть умножили тариф на неверный (ошибочный, заниженный) размер жилплощади, тем самым взимая 8 месяцев меньшую сумму. Теперь пересчитав ее они выставили счет с учетом недоплаты за эти 8 месяцев. Должен ли я погасить всю задолженность или только за последние 3 месяца? Это ведь их недороботка и ошибка и показатель качества работы.
Тарифы остались прежними.
С уважением
Валерий.