С какого времени я обязан оплачивать счета за техобслуживание?
Возможность действий юридического лица определяются датой его регистрации и наличием надлежаще созданых и сформированных органов управления. Если счет выставлен ТСЖ и условия его "лигитимности" соблюдены, то с момента создания ТСЖ имеет право предъявлять к оплате счета, всем, кто проживает в жилом доме или иным образом использует имущество входящее в состав соответсвующего комплекса недвижимости.
В случае когда Вы не заключили отдельного договора на обслуживания своей квартиры, Вам придется оплачивать то, что выставлено от ТСЖ (или другой эксплуатирующей организации). Если Вас не устраивает размер (цена) предоставляемых услуг, либо Вы их считаете необоснованными, то их можно оспорить в судебном порядке. Однако приэтом нужно быть уверенным в своей правоте, а именно обосновать несоответствие тарифов. Удачи.