Иркутск, 20.02.2023, 21:01

Неизвестный человек прислал угрожающее смс с призывом явиться в полицию в Иркутске с паспортом

Вопрос №20257392 из г. Иркутск
опубликован 20.02.2023, 21:01
Такая ситуация сегодня была, позвонил неизвестный человек с номера, со Свердловской области, Отвечать не стали на звонки, прислал смс в таком характере"В соответствии со статьёй 13 ФЗ полиции вам надлежит Такая, такая прибыть в главное управление. МВД г.Иркутск ул.Литвинова 15.с собой иметь паспорт. В случае не явки будете объявлены в розыск и доставлены в принудительное порядке приводом СТ-лт Миронов А.С.номер его 89995637464
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете никому не отвечать и никуда не ходить. Вызываются граждане письменной повесткой в которой поставили подпись о получении. Принудительный привод применяется если гражданин неоднократно не явился после получения повесток. Яв розыск вас вообще обьявить никто не модет. Текс такого содержанмя составил явно не сотрудник полиции.

20.02.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Пусть повестку пришлют.

20.02.2023, 21:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Повесткой должны вызывать.

20.02.2023, 21:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если ничего не нарушали, тогда понять есть ли финансовые долги, если есть, то 2 варианта, либо коллекторы балуются, либо сотрудник действительно. Наберите дежурную мвд иркурска и спросите есть ли у них такой старлей миронов а.с.

20.02.2023, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это коллекторы Судя по всему.

20.02.2023, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я ведь читала 13 статью, законы не нарушала.

20.02.2023, 21:04

Должны вызвать повесткой.

20.02.2023, 21:07