Как уменьшить размер госпошлины при применении срока исковой давности в ЖКХ?
Если применяется по долгу жкх срок исковой давности, можно ли уменьшить размер госпошлина соответственно вщысканной суммы а не в соответствии с заявленной изначальной суммой истцос?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
В случае если иск будет удовлетворен частично, то, соответственно, и госпошлины взыскивается в меньшем размере (соразмерно с взысканной суммой).
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Можно.
Светлана, можно, СИД 3 года ст. 196 ГК РФ.
Суд сам при вынесении решения, пересчитает размер госпошлины подлежавшей с вас.
Суд должен сам рассчитать размер госпошлины относительно взысканной суммы.