Какие различия между ФСБ, ЦСН и оперативниками?
Сотрудники ФСБ имеют статус военнослужащих, звание зависит от занимаемой должности.
Звание и должности в ФСБ выстраиваются по принципу военных, поэтому командиром может быть и сержант при определённых обстоятельствах.
Оперативники - это те, кто выполняет оперативно-разыскные мероприятия, включая задержание и доставку подозреваемых в опорные пункты.
В дома оперативники редко ломятся, чаще этим занимается спецназ, тем более если потенциально придётся ликвидировать преступников.
Ломится в дверь и вышибает её головой как правило специальные подразделения то есть ОМОН или Собр.