Что делать, если ушел на пенсию по выслуге лет с прохождением ВК и получил инвалидность 2 группы - права и возможности для сотрудника ФСИН
В соответствии со ст. 16 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" Ваша пенсия должна увеличиться на 200 процентов расчетного размера пенсии.
Если по увольнению в течение года присваиваться группа инвалидности вам положено компенсация.