Нужно ли лежачему больному делать доверенность, для оформления документов для мсэ.
Добрый день!
Это не обязательно
Заявление на МСЭ Вы можете отправить по почте. При наличии справки от терапевта в которой будет указано, что пациент имеет нарушения опорно-двигательного аппарата, или же с формулировкой о маломобильности, медицинское учреждение, к которому он прикреплен обязано провести все процедуры, необходимые для прохождения МСЭ, как будь то забор крови или же осмотр профильным специалистом с выездом на дом.
Если вам отказывают в этом, то прежде чем писать жалобы, выясните, есть ли в штате медицинского учреждения патронажный врач и обратитесь к нему для содействия в подготовке к проведению МСЭ.