Спор о необходимости установки камер видеонаблюдения в дачном кооперативе - что можно сделать?
Председатель дачного кооператива настаивает установить камеры видеонаблюдения на въездах, можно ли это оспорить и есть ли толк от этого.
Здравствуйте, Вера.
нужно изучать устав кооператива, смотреть каков порядок расходования его средств. Скорее всего, решение о расходе денег кооператива на установку камер должна решаться на общем собрании, это же не неотложные затраты. Вообще, грамотно установленные хорошие и работающие камеры с записью с них - хорошее средство для обеспечения безопасности, помогает экономить на охранниках. В любом случае, думаю Вы имеете право запросить смету на камеры, их установку и обслуживание для изучения. Не всегда председатель руководствуется интересами членов вверенного ему кооператива.