Как снять арест с авто с умершего собственника.
Здравствуйте!
Надо представить свидетельство о смерти хозяина машины в орган, которым наложен арест, тогда арест будет снят и производство прекращено. В таком случае новому хозяину надо обратиться к судебному приставу с заявление о том, что бы он прекратил исполнительное производство и снял арест.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить приставу заявление с приложением свидетельства о смерти.
Если автомобиль арестован, а собственник умер, то вопросами снятия ареста занимаются наследники этого авто... наследники могут обратиться в суд с иском о снятии ареста, если он незаконен... в противном случае арест может быть снят после устранения причин ареста, (например, уплата долга...)... Вообще надо понимать, почему был арестован автомобиль... был ли он арестован действительно (арест состоит в описи и изъятии транспортного средства и пр.) или просто помещен на штраф-стоянку, например, как обеспечительная мера... и пр.?