В деревне рядом с домом стройматерьял администрация требует убрать это законо.
Лучший ответ
Откройте кадастровую карту и посмотрите, на Вашей территории он лежит, если нет то совершенно правомерно просит администрация это сделать.
Спасибо, теперь все ясно.
Законно, если материалы лежат за пределами вашего участка.
Ответ не по существу вопроса.
Складирование и хранение на постоянной основе за пределами Вашего участка стройматериала не законно и за это можно Вас ошрафовать
НО!
если это временно (сроком до месяца) то это можно и не является нарушением при условии если это не мешает другим.