Пенсионер по министерству обороны объявлен в розыск - правомерны ли действия военного комиссариата?
Муж является пенсионером по линии министерства обороны. Решением суда объявлен в розыск. Пенсия перечислялась на карточку, которая была у меня, и по которой я снимала перечисляемую на его имя пенсию. Кроме этого, есть и генеральная доверенность от него на меня (выданная ещё до его исчезновения и действующая). После объявления его в розыск, военный комиссариат прекратил (или приостановил) перечисление пенсии на карточку. При беседе пояснили, что раз он в розыске, то выплата пенсии ему приостановлена (и я не могу её получить даже по доверенности). Посмотрела пенсионное законодательство и не нашла такого основания для приостановления выплаты пенсии как объявление лица в розыск. Правомерны ли действия военного комиссариата?
Лучший ответ
Органы пенсионного обеспечения имеют право принимать меры препятствующие перерасходу средств.
Пенсия назначена и принадлежит мужу. Найдется, обратится и всё получит, не более чем за 3 года. А Вам претендовать на эти деньги нет никакого основания.
Спасибо за ответ!