Синдром Конигсмарка и алименты - как доказать отсутствие инвалидности и снизить выплаты?
Здравствуйте.
Суды сейчас крайне редко и неохотно уменьшают размер ранее назначенных алиментов.
В качестве доказательств нужны медицинские документы, документы об оплате лечения.
Если суд придет к выводу о невозможности платить первые алименты в прошлом размере с учётом этих расходов на лечение, но может и уменьшить.
Это будет одна из причин. Отец устроился официально на работу, сейчас платит первому ребёнку 80% от прожиточного в регионе. Собираем доказательную базу чтобы добиться 25% от зарплаты или уменьшение до 50% Прожиточного.