Учитывается ли имущество супруга при назначении выплат на ребенка в отсутствие второго родителя?
Я единственный родитель для старшего ребёнка, 12 лет. Отец умер, я состою в повторном браке. Учитывают ли имущество супруга, именно имущество, при назначении выплат с 8 до 17 лет? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария.
Супруг является членом Вашей семьи, вследствие чего при расчёте среднедушевого дохода семьи будет учтено наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи объектов недвижимого имущества, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи. (пункт 31 Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”)