Как получить дополнительные выплаты на ребёнка при отсутствии второго родителя и родственников?
В соответствии со ст. 42 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Данные обстоятельства позволяют упростить процедуру расторжения брака
Здравствуйте, Наталья.
Если он умер, и смерть зарегистрирована в РАГСе, то можно получить свидетельство о смерти - через представителя, дистанционно, оригинал документа отправить почтой через другое государство.
Безвестно отсутствующим не признают в РФ, т.к. у него место проживания в Украине.