Могу ли я подать иск на клинику, ведь прошло несколько лет?
Несколько лет назад я была про оперирована по поводу удаления желчного пузыря в Ташкентском институте хирургии, где во время операции мне оставили в около печеночном пространстве салфетку, а удаляли уже в Хлебниковском госпитале. Салфетка капсул рвалась и я про носила ее в себе не один год: тяжело болела и там, в Ташкенте не определили, почему я так плохо себя чувствую и только в России обнаружили салфетку. Могу ли я подать иск на клинику, ведь прошло несколько лет?
Скажите пожалуйста, а нельзя ли подать в суд на Московский институт хирургии, филиалом которого являлся Ташкентский?
Можете. Но в Ташкенте не выиграете.
Тогда нормально. Имеете право заявить иск в Москве.