Могут ли собирать деньги на строительство водонапорной башни с населения? Живем в поселке, деньги за воду платим в ЖКХ.
Здравствуйте. А у вас не СНТ? Может частный сектор? На основании чего собирают?
У нас село. Квартиры есть в собственности, есть муниципальные. Водоснабжение осуществляет ЖКХ ооо домоуправление. Собираются строить новую водонапорную башню. (говорят по какой то программе)
Смотрите. Например, эту статью.
.
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)
Статья 56. Средства самообложения граждан