Если первый ребенок родился в 2003 году, второй в 2005 году, а третий в 2012 году, положен ли материнский капитал?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Чего же Вы так "засиделись-то"...
Конечно, имеете ПРАВО на маткапитал. ФЗ-256.
Женщина, родившая (усыновившая) второго ИЛИ[u][/u] последующих детей (второго, третьего, четвертого...) начиная с 1 января 2007 г. имеет право на федеральный маткапитал. Сумма 586 946,72 руб.
Получается, что Ваш третий ребенок, рожденный в 2012 году, и "предоставил" Вам такое право.
Спасибо огромное) Мы не "засиделись", просто живем в Донецкой Народной Республике и ранее не имели права на материнский капитал)