Первому ребёнку 20 л. Скоро родится второй. Мат. капитал положен как за первого? Или как за второго я получу?
Первому ребёнку 20 л.
Скоро родится второй.
Мат. капитал положен как за первого?
Или как за второго я получу?
Лучший ответ
Вы получите материнский капитал как за второго ребенка
В силу Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ
) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;