Вопрос о том, когда вступает в силу решение суда, вынесенное в феврале.
Здравствуйте
количество дней в месяце не имеет значения, в законе есть срок-месяц после изготовления решения в окончательной форме (если не было обжаловано)
срок исчисляется с 3 марта
последний день срока обжалования-2 марта
вступит в силу-3 марта.
Срок календарный месяц.
Согласно статье 268 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, если судебное решение или определение не были обжалованы в установленном порядке, они вступают в законную силу по истечении месяца со дня их вынесения, если законом или решением суда не установлено иное.
Следовательно, если решение было вынесено 2 февраля и не было обжаловано в установленном порядке, то оно вступит в законную силу через месяц после вынесения решения, то есть 2 марта. Количество дней в месяце не влияет на срок вступления решения в законную силу.