Могу ли я избежать взыскания денег в суде за продажу угнанной машины через процедуру банкротства?
Написали на меня заявление в полицию, хотят взыскивать деньги через суд, за то, что продал машину, которая была перебита, т.е угнана, я этого не знал, на учет не ставил, просто перепродал, могу ли я пройти процедуру банкротства, чтобы не отдавать деньги в итоге, либо тут процедура не поможет?
После взыскания денежных средств, появится долг. Не сможете платить, то можете подать на банкротство..
Пока же у Вас нет обязательства по оплате..
Добрый день! Какая сумма?
Добрый день!
Уточните, у Вас ДКП остался? Вас просто могут признать добросовестным приобретателем.
Процедура банкротства возможна тогда, когда есть долг. Когда будет, тогда и подадите заявление в МФЦ, если до 500 тысяч, либо в Арбитражный суд.
Здравствуйте
Если возбудят уголовное дело, то банкротство не поможет.
Если не возбудят, а взыщут долг, то поможет.