Как действовать, если мастер вызванный через Авито не оставил никаких документов и не выполнил работу качественно?
Обращаюсь с таким вопросом
Вызывала мастера через сайт Авито, записали по номеру телефона адрес, сказали, что мастер приедет
Мастер приехал, починил холодильник, ни расписки, ни договора, ни актов не оставил
Как зовут не знаю, личный номер не давал.
Приходили в четверг.
Холодильник неисправен до сих пор, звоню с пятницы, говорят, что мастеру передадим, он перезвонит
По сей день звоню, сегодня уже вторник, уже отвечают «ну что Вам нужно», прошу связать с мастером, бросают трубку
Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Анастасия, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 02.10.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.10.2021).
Предъявляете претензию по ст.29 Закона РФ о защите прав потребителей.