Может ли военный врач работать в частной клинике не официально и по другой специальности.
Диана, официально не может работать в частной клинике, но в вопросе речь идет о неофициальной работе.
Не может. Военнослужащему запрещено заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы ч.7 ст.10 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих") .
Неофициально реально может, а по Закону ему запрещена работа не связанная со служебными своими обязанностями.
Неофициально вообще работать нельзя - это нарушение закона.