Как прописаться в муниципальной квартире, если государство не дает согласие по причине недостаточной площади?
А при чем тут квартиросъемщики? Собственник жилья - муниципалитет, и он решает, вселять в квартиру ещё одного жильца, или не вселять. Суд тут Вам не поможет. Как раз суд при рассмотрении такого иска встанет на защиту интересов муниципального образования, а не вселяемого жильца, т.к. "мало метров", и вселение ещё одного жильца ухудшит положение остальных. Тот факт, что кто-то из жильцов фактически не проживает в этой квартире - не имеет никакого отношения к рассмотрению дела. При вынесении решения судья будет брать в расчёт всех ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ жильцов этой квартиры.
Не получится... даже не думайте...