LSN Messenger
Сасово, 24.08.2012, 20:55

Бывший муж не даёт согласие прописаться

Вопрос №1885629 из г. Сасово
опубликован 24.08.2012, 20:55
Бывший муж не дает согласие на вывоз мной ребенка на отдых за границу. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга, г.Сасово !

Для получения ВИЗЫ на ребёнка согласия отца ребёнка НЕ требуется !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2012г

21:28 моск.

24.08.2012, 21:29
Оценка автора вопроса:
благодарю за консультацию.

Уважаемая Ольга, г.Сасово !

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации СОВМЕСТНО !!! С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ СОГЛАСИЯ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ ОТ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ !!!, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

ПРИ ЭТОМ ТАКЖЕ ДОСТАТОЧНО СОГЛАСИЯ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, если от второго родителя не поступало заявления о его НЕСОГЛАСИИ на выезд своих детей.

Вопрос НЕ согласия !!! бывшего мужа на выезд НЕсовершеннолетнего ребёнка за границу вы вправе разрешить в судебном порядке в Федеральном районном суде !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2012г

21:00 моск.

24.08.2012, 21:01
Оценка автора вопроса:
требуется ли согласие для получения визы

Ехать без его согласия - оно не требуется по закону.

27.08.2012, 04:45

А требуется разрешение для получения визы несовершеннолетнему и что делать, если бывший муж против. Как мне быть.

24.08.2012, 21:27