LSN Messenger
Симферополь, 21.02.2023, 21:08

Ищу юриста в Севастополе для ведения дела против Wildberries за продажу некачественного Кархер пылесоса без сертификата и импортёра в РФ!

Вопрос №20260921 из г. Симферополь
опубликован 21.02.2023, 21:08
Ищу юриста в Севастополе, который согласится вести дело против продавца на Wildberries за 50% от штрафов и неустойки, которые они выплатят после решения суда. А именно: - составить и подать иск, - писать и подавать все необходимые документы в суд (ходатайства, возражения и тд). Условие: все действия по делу должны быть одобрены мной. Суть спора: Пылесос Karcher куплен на Wildberries. Пылесос официально не ввозился в РФ, а был сделан для рынка Белоруссии. Службы поддержки Karcher России и Белоруссии подтверждают это в переписке. Информации об импортёре в РФ у этого пылесоса нет, о сертификате - нет. Продавец Wildberries отказал в возврате пылесоса. Была сделана экспертиза брака. Была написана и отправлена претензия. Продавец забрал пылесос, но деньги не выплатил. Прошло более 10 дней с момента претензии. Стоимость пылесоса по чеку: 10868 рублей. Сделанной экспертизы: 3000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд-ли Вы найдете юриста, готового работать на таких условиях. Во-первых, стоимость работы определяет юрист, исходя из сложности дела. Во-вторых, как Вы себе представляете работу юриста с оплатой по результату? Юрист пишет исковое заявление, подготавливает, печатает, рассылает копии иска, ездит на судебные заседания, тратится на дорожные, канцелярские расходы, и всё это - за свои деньги? И самое главное. Предположим, иск выигран. А процесс взыскания, т.е. получения денег? Он же может растянуться на годы. Юрист получает деньги не за результат, т. е. исключительно за выигрыш, а за работу по подготовке и ведению дела в суде. Единственно возможный вариант: юрист получает сумму за свою работу, и в случае выигрыша - "премию успеха". Ваши условия..за 50% от штрафов и неустойки...неприемлимы. Это - смешные деньги. Штраф: 50 % от 10 800, юристу - 2 800 руб.? Пени судья срежет до 2 000 - 3 000 руб., юристу 1 000-1 500 руб.? За такие копейки юристы не работают.

21.02.2023, 21:35
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Маловероятно, что кто-то будет работать за потом... но Вы ищите, может кого-то и найдёте...

22.02.2023, 01:44
Оценка автора вопроса:
Бесполезный

В ваших условиях в целом нужно доказать правомерность возврата, что по своему смыслу и так мало шансов, так как ответчик не согласится с экспертизой и суд назначить судебную, а судебную в свою очередь укажет, что товар пригоден по назначению.

Так что это вам придётся рискнуть, заплатив предварительно юристу.

22.02.2023, 02:42

Кабишев А. А,

Зачем вы написали сюда? Никакой помощи это не приносит.

Боитесь, что возьмётся какой-то юрист за это дело и цены пойдут вниз?

Поэтому вы заранее пристыдили возможных юристов?

Не надо жадничать и бояться.

Сумма и правда маленькая. Но я и не рассчитываю на звёздного юриста, мне подойдёт и студент, и выпускник. А может быть появится просто благородный юрист, который захочет помочь отстоять право маленького потребителя против бизнеса.

Как по-вашему мне себя ещё защищать? А той фирме может быть юрист на ЗП. Я себе такого позволить не могу, но меня обманули и я имею право на правосудие.

22.02.2023, 01:35

Вы ищите, Вам ответили, что Ваши хотелки не досягаемы объективно... но мало ли...

22.02.2023, 01:46

Боитесь, что возьмётся какой-то юрист за это дело и цены пойдут вниз?
Вы смеетесь?

Услуги юриста по ведению дела в суде стоят намного дороже. Кроме того, уважающий себя юрист не работает по пост. Оплате. Может, какой то студент без опыта и согласится.. Но поможет ли он Вам?

но меня обманули и я имею право на правосудие.
И юристы имеют право на достойную оплату, согласно затраченному времени и усилиям... А не за те копейки, которые Вы предлагаете)))

22.02.2023, 01:53

Не надо жадничать? Это относится к Вам. Такой ценой работы Вы унижаете юриста.

22.02.2023, 03:53

Шамолюк,

Ну ясно, значит этот запрос не к вам.

Но зачем вы пишете сюда тогда?

22.02.2023, 02:02

Вы не цензор - в РФ свободла слова. Вам пишут по делу. Вы огрызаетесь... Ваше право искать бесплатного юриста, вот и всё... Ищите!

22.02.2023, 02:04

Чтобы Вам ПРАВДУ открыть. Чтобы Вы Иллюзии не строили.. Чтобы Вы понимали, что Ваши условия неприемлемы... Консультация у юриста стоит больше, чем Вы предлагаете за полное ведение дела... Нужно реально смотреть на вещи... Ну и кто мне может запретить писать там, где я хочу?

22.02.2023, 02:10

Не надо жаться на услуги юриста, вы потом взыщите эти расходы с проигравшей стороны. Никто не будет работать с вами за обещания. Даже студент.

22.02.2023, 09:19