Как оформить группу инвалидности для военнослужащего ДНР, получившего увечья и неправомерно уволенного на больничном - проходить ВВК или ВКК как гражданин?

Как военнослужащему ДНР, получившему увечья, пройти ВВК для дальнейшего оформления группы инвалидности, если он неправомерно уволен на больничном? Или проходить ВКК как гражданский?

Лучший ответ

На гражданке не проходят ВВК только через военкомат если только.

Оспорить увольнение можно через суд в порядке ст. 218-220 КАС РФ.

Также можно подать жалобу в военную прокуратуру.

Благодарю за грамотную консультацию!

Не стоит вам тратить зря время, надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно.

Благодарю за грамотную консультацию!