Многодетная семья рассматривает возможность аренды земли вместо ожидания в очереди на представление
Если вы возьмете земельный участок в аренду, то вы не автоматически снимаетесь с очереди на предоставление земли в собственность. Однако, наличие арендованного участка может повлиять на вашу очередь и решение о предоставлении вам земельного участка в собственность.
Согласно Земельного кодекса РФ, земельные участки, предоставленные в аренду, могут быть оформлены в собственность гражданам в соответствии с законодательством РФ о земле. Однако, для этого необходимо выполнение определенных условий.
В соответствии с пунктом 3 статьи
Таким образом, если вы возьмете земельный участок в аренду и построите на нем жилой дом (в том числе дачный), гараж, хозяйственное или иное строение, и срок аренды составит не менее трех лет, то вы можете обратиться в органы земельного кадастра и получить земельный участок в собственность. Однако, следует учитывать, что наличие земельного участка в аренде не гарантирует автоматического получения земельного участка в собственность.