Санкт-Петербург, 06.07.2017, 11:51

Бабушке дали в 1948 году землю в аренду (многодетная семья). Сейчас этот участок заставляют выкупать. Законно ли это?

Вопрос №12811661 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.07.2017, 11:51
Бабушке дали в 1948 году землю в аренду (многодетная семья). Сейчас этот участок заставляют выкупать. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно, его можно не выкупать, а приватизировать по дачной амнистии в упрощенном порядке. Достаточно любой документ на землю и заявление в регистрирующий орган. Всего доброго.

06.07.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет не законно, потому как все имеют право на бесплатную приватизацию своего земельного участка, на что ваша бабушка то же имеет право.

06.07.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Земля была не дачным участком, а как расширение к земельному участку. Это расширение и предлагают выкупать.

06.07.2017, 12:00

А какая разница? Что значит расширение? Нет такого термина. Земля была предоставлена во владение, поэтому не вижу никаких препятствий для регистрации права.

06.07.2017, 12:03

Если он вам принадлежит на каком то праве, о вы имеете право на приватизацию, так как закон в этом плане не делает никакого исключения.

06.07.2017, 12:06