Спор с поставщиком дверей - возможность оспорить результаты экспертизы через суд

У меня возник спор с поставщиком дверей. Я обвинил их что они поставляют бракованные двери. Они скзали что вина моих монтажников. Поставщик назначил экспертизу и оплатил ее.Зксперт слелал заключение что вина моя. Я не согласен с ним, в заклбчении он пишет полный бред с конструкторской и технологической точки зрения. Могу я оспорить его заключение через суд.

Лучший ответ

Здравствуйте, Владислав. Такое право у Вас есть. В частности, как предусмотрено ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей", потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Спасибо, буду знать.

Можете просто сделать иную экспертизу..