Отцу известно, что он не биологический, но матери невыгодно приходить на суд - как быть?
В части 3 статьи 79 ГПК РФ сказано:
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
То, есть если мать ребенка уклоняется от проведения экспертизы, то отцу нужно ставить вопрос, что суд без проведения экспертизы принял решение о том что он не является биологическим отцом ребенка.
В суде просить провести экспертизу - если мать с ребёнком на неё три раза не явится, то вынесут решение об исключении сведений об этом мужчине, как об отце ребёнка.