Как оформить прописку ребенка 5 лет к отцу без его согласия и приватизации квартиры?
Если нет согласия всех зарегистрированных в квартире по соцнайму, то никак.
На это есть общеизвестная статья 70 ЖК РФ Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Так а кто ответственный квартиросьемщик? Уточните.
Никак не зарегистрируете.
Бабушка не является родителем ребёнка.
Ответственный квартиросъёмщик бабушка.
Бабушка может зарегистрировать.