Как оформить прописку несовершеннолетнего ребенка у тети без родителей?
Если племяннице меньше 14 лет, то никак, а если больше - то присутствие родителей не требуется, заявление о регистрации подаёт сама племянница без родителей.
Добрый день. П. 118 Админрегламента на этот счет дает точное определение: «Регистрация несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется при представлении документов, указанных в пунктах 25 и 26 Регламента, с письменного согласия законных представителей (одного из них).»
То есть письменное заявление от одного из родителей принести потребуется.