Москва, 20.11.2012, 02:20

Вещественные доказательства могли уже подменить более дорогим товаром и почему они остались в магазине?

Вопрос №2026165 из г. Москва
опубликован 20.11.2012, 02:20
Около месяца назад обвинили в переклейки штрих кодов в ашане на сумму 2990 руб по закупке, я вины не признавал и в объяснении написал, что не совершал этих действий. После чего меня отвезли в полицию где продержали всю ночь и весь день мотивируя что если я буду отпираться, то меня прогонят на детекторе лжи и посадят в тюрьму до суда... тем самым вынудили написать новое объяснение где я вину признал... после чего отпустили. Я сам москвич а произошло все в одинцовском районе МО. Сейчас звонил следователь нужно ехать в отдел дознания... вещественные доказательства остались в магазине и не прикреплены к делу те не вывезены в спец помещение. У меня такой Вопрос: - если я подам ходатайство в ознакомлении дела, а там не будет видео доказательств а только показания охранника который якобы видел что я переклеил стикер, может ли ашан предоставить видео в суде вне дело производства? - могу ли я подать в таком случае встречный иск в мошенничестве ашана если у них нет видео записей и могу ли я потребовать эту запись прикрепить к делу. - вещественные доказательства могли уже подменить более дорогим товаром и почему они остались в магазине? - со мной был друг он может подтвердить, что я этого не делал есть ли смысл его показаний против показаний охранника? Подобное со мной впервые ранее не привлекался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Слава, суд больше будет верить охраннику, даже при отсутствии видео. Если эти вещи были обнаружены у вас, то этого будет достаточно для обвинения вас в мошенничестве. Лучше обратитесь к адвокату и решайте вопрос о прекращении дела за примирением сторон, тогда не будет судимости.

20.11.2012, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Слава!

Дело-то серьезное, лучше адвоката наймите.

20.11.2012, 02:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Слава, я уже вам писал. Ни о какой явке с повинной не может быть и речи! Вас задержали в Ашане. Будет проводиться дознание. Решать вопрос о примирении надо будет в суде.

22.11.2012, 13:30

Слава, я уже вам писал. Читайте мой прежний ответ.

27.11.2012, 14:34

Скажите а могу ли я потребовать видео к делу на нем я уверен нет того в чем меня обвиняют, дело в том что охранник возможно заметил как я переклеил ценник когда я проверял цену, а так как я его от сканировать не мог вот и переклеил на более удобное место. товар был без упаковки и только штрих код, возможно он был уценен а посчитали меня сполна.

20.11.2012, 22:10

Слава, советую обратиться за консультацией очно. Нет полной картины обстоятельств дела.

21.11.2012, 10:21

Во общем был я сегодня в ашане, там не идут на примирение без обвинительного акта из прокуратуры. Т.е сначала пишем явку с повинной, потом приглашает следователь который составляет дело предварительного содержания берет подписку о не выезде и после всех согласований передает в прокуратуру, а от туда уже дело идет в суд. Главное, что бы пока вы идете на примирение ваше дело не рассмотрели в суде.

22.11.2012, 00:15