Я ушёл от жены полгода назад. Мы ещё в браке. Как можно забрать свои личные вещи из квартиры жены если она не открывает дверь.
Если можете подтвердить происхождение вещей и их собственность, через полицию можно забрать вещи.
Здравствуйте, Сергей!
Если вы зарегистрированы в квартире, то можете войти в нее с помощью полиции. Если не получится, можете написать письмо бывшей жене и попросить назначить время, когда вы сможете забрать свои вещи. Дайте срок на ответ. Если не ответит. Придется подавать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Если вы зарегистрированы (прописаны) в квартире или являетесь собственником квартиры или доли, то имеете право вскрыть замок на входной двери и забрать свои вещи.