Mеханик угрожает увольнением - что делать, если нарушений нет?
Здравствуйте.
А механик разве является Вашим начальником? Если нет, то пусть у себя дома командует. А писать ли Вам заявление об увольнении по собственному желанию, решать только Вам.
Если Вы не соответствует занимаемой должности, то работодатель обязан под верить это документально. В таких случаях проводится аттестация. Незаконное увольнение Вы всегда сможете оспорить в судебном порядке, суды в большей степени стоят на стороне работников. И также можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Все разговоры записывайте на диктофон.
С уважением.
По собственному не пишите. Не соответствие нужно подтвердить аттестацией.
Что делать? Нарушений с моей стороны не было.
Продолжайте работать.
Доброе утро.
Для этого следует провести аттестацию.
Утвердить положение об аттестации, Издать приказ о проведении аттестации, Утвердить состав аттестационной комиссии, Уведомить сотрудника об аттестации, Провести аттестацию; Подвести итоги аттестации.
Вас никто уволить просто так не может.
Жалуйтесь в ГИТ Роструда.
Для увольнения нужны основания.
- см. ст. 81 ТК РФ.