Работодатель не выплачивает заработную плату и угрожает увольнением - правомерно ли это?
Здравствуйте.
А простой оформлен приказом?
Выплату Вам заработной платы работодатель обязан доказать документально.
Для начала необходимо понимать, каким образом Вам оформлялся простой и каким образом Вас отзывали из простоя на работу. Всё это должно быть закреплено соответствующими приказами работодателя с соответствующими же подписями. Тогда уже можно будет более-менее рассуждать о законности действий работодателя и Ваших судебных перспективах.
Зависит от того как оформляли простой какие были приказы, что вы подписывали. Получили ли оплату. Сходите письменно изложите работодателю свою позицию в 2=х экз один вручите им под роспись т поясните. Что если уволять по статье организуете им прокурорскую проверку.