Осужденный по ст. 264.1 УК РФ на 3 месяца лишения свободы и 2 года ограничения в управлении ТС - могут ли часто проверять жилище и навязывать контроль?
Был осужден по ст. 264.1 ук кф к 3 мес. Л/с и 2 года управлять тс. Ходил в уис. Они говорят, что раз в квартал будут приходить домой, смотреть, как живу и распрашивать соседей. Законно ли это? У меня ведь не условное.
Лучший ответ
В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ и приказом Минюста РФ от 20 мая 2009 г. N 142 указанные действия не входят в полномочия сотрудников УИИ. Если подобные действия будут иметь место, подавайте жалобу в прокуратуру.
Спасибо, буду знать.
Это незаконно, обратитесь в прокуратуру.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте
Пусть ходят если им нечем больше заняться
вы не отметки ходить не обязаны
и к себе домой тоже пускать никого не обязаны
а дурачки из УИИ-пусть шарахаются, всё равно это никакого юридического значения не имеет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!