Имеет ли право пользования юридическое лицо нежилым зданием, если оно зарегистрировано по этому адресу. Договора аренды нет!
То есть, если собственник помещения захочет запретить вход сотрудников на территорию, запретить полноценно без решения суда не получится?
Нет, не имеет право юр.лицо в пользовании, если не вступило в договорные отношения. Регистрация юр.лица (адрес) не порождает этого права. Просто отказать и подать сведения о недостоверности в ИФНС и все.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Да, есть право пользования.