LSN Messenger
Донецк, 22.02.2023, 10:08

Проблемы с передачей документов об увольнении из военной части - как найти приказ и куда обращаться

Вопрос №20262026 из г. Таганрог
опубликован 22.02.2023, 10:08
Куда обращаться если документы об увольнении с военной части не передают в военкомат в течении двух месяцев? Необходим приказ об увольнении для подачи искового заявления в суд, в военной части утверждают, что документы в военкомате, а в военкомат утверждает, что у них их нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобами в военную прокуратуру как по месту нахождения воинской части, так и по месту нахождения военкомата (для Таганрога - ВП Ростовского-на-Дону гарнизона). Если в воинской части утверждают, что дело отправили, запросите, когда именно, в какой адрес и за каким исходящим.

22.02.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

12 неотвеченных жалоб в военную прокуратуру ДНР, регистрируют, но не дают ответ. Также есть неотвеченная жалоба на жалобы, на которые нет ответа в установленные законодательством сроки.

10.02.2024, 05:07

Военной прокуратуры ДНР давно нет, поэтому и не получаете ответов. Есть военная прокуратура ОГВ (с), находящаяся в Донецке, осуществляющая надзор за исполнением закона в воинских частях в зоне СВО. Обратитесь в Главную военную прокуратуру через сайт

12.02.2024, 17:32

Наталья, с жалобой в военную Прокуратуру.

22.02.2023, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Письменно надо обратиться в часть, в комиссариат. Направить жалобу в гарнизонную прокуратуру в отношении командования части. Направить жалобу в свою прокуратуру в отношении комиссариата. Можете выбрать и подключить юриста. Сопровождение возможно удаленно.

22.02.2023, 10:17

Можно сразу подать исковое заявление в суд, Приобщить ходатайство о запросе сведений и ответы как невозможность их получения точка по смыслу Всё просто.

25.02.2023, 11:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Всем, спасибо. Ещё раз убедилась, что делаю всё правильно благодаря вашим ответам.

25.02.2023, 09:23

Добрый день!

Рады Вам помочь!

25.02.2023, 17:51