Мобилизация и задолженность - можно ли взыскать долг с находящегося на фронте?
Ксения, можете отменить судебный приказ в порядке ст.129 ГПК РФ подав в суд возражения, а можете приостановить взыскание путем направления заявления в банк, с приложением к нему справки о нахождении в зоне СВО.
Здравствуйте! Вам по доверенности надо в суд обратиться и отменить судебный приказ.
Отменяйте судебный приказ. Если дело уже у приставов, то приставу представьте документ, подтверждающий факт того, что муж на СВО.
Добрый день!
Так то надо по доверенности подавать возражения.
Но Вы попробуйте приложить справку о том, что он находится в зоне СВО и за него расписаться и направить в адрес суда заказным письмом с описью вложения.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены приказа подать приставу заявление о прекращении, приложив определение суда также через почту России.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.