Отслужил контракт на Украине, но нет записи в военном билете - история сына, выбравшего альтернативную службу
Это не альтернативная служба, а военная служба по контракту. Если не сделали соответствующую запись в военном билете, ему нужно обратиться с рапортом на имя командира части о внесении записей.
Все интересно. Пишите жалобы в военную прокуратуру и МО РФ.
С уважением.
Надо написать жалобу в прокуратуру по этому вопросу.
Не надо путать альтернативную службу с контрактной. Альтернативная это гражданская, вместо военной. Если пол года был участником СВО, то по идее он до сих пор там находится. Пусть обращается к командиру с рапортом, с жалобой гарнизонную прокуратуру.