Семье с 6 детьми и 2 инвалидами отказана помощь администрацией Константиновского района - куда обратиться?
Вы и адвокат можете подать в суд административный иск о признании незаконным бездействия администрации, жалобы главе администрации, губернатору, прокурору района, области (края), уполномоченным по правам человека и детей области (края) и таким же Уполномоченным в России в Москву. Можете подать обращения на интернет-сайтах ведомств.
Направьте жалобу в прокуратуру.
Юлия, в Прокуратуру, Суд!
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия администрации. Если не будет результата, то в суд.
Ваша Администрация нарушает Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (в ред. от 27.12.2018), предусматривающий рассмотрение обращение граждан в месячный срок и дачу ответа в письменном виде. Можно обжаловать в вышестоящую администрация - в область.
Администрация не хочет давать письменный отказ, просто звонят и говорят.