Асбест, 20.11.2012, 10:49

У нас в городе имеются два больших предприятия, ПТИЦЕФАБРИКА и Рефтинская ГРЭС (электро станция).

Вопрос №2026268 из г. Асбест
опубликован 20.11.2012, 10:49
У нас в городе имеются два больших предприятия, ПТИЦЕФАБРИКА и Рефтинская ГРЭС (электро станция). Ни на одно из этих предприятий меня не берут в связи с судимостью, я отсидел 5-ть лет и освободился по УДО в 2010 году, в 2012 году УДО (отметка в милиции) закончилась, по статьям 161 ч.2, 30 ч.3, 111 ч.4. Имеют ли в этом случаи предприятия мне отказать в работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть вакансия и отказали в приеме - обращайтесь в суд.

ТК РФ.

"Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд".

21.11.2012, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если вакансии по Вашей специальности есть - не имеют.

20.11.2012, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, что в этом случае надо делать ?

И что в этом случае надо делать ?

21.11.2012, 04:41